Академическая мощь

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем NewsMaker, 15 июл 2013.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У Mercedes уже есть своя пилотская школа в России. Но теперь появилась еще одна, школа AMG. И это – другое!

    Появление новых курсов никак не отразится на “русской” школе, говорят в Mercedes. В AMG Driving Academy, как ясно из названия, все автомобили серии AMG. А обучающий персонал – немецкие инструктора, действующие гонщики. Следовательно, и аудитория, и подход, и сама идея – другие. Cуществует несколько уровней сложности обучения. Мы начали с самого простого, “базового”. И для этого приехали на подмосковную гоночную трассу Moscow Raceway. Подходящее место для ойзверских AMG!

    [​IMG]

    Мы гуськом выезжаем на трассу. С первой секунды понятно: ехать быстро не дадут. Весь имеющийся “риск от дурака” сведен к нулю. Кстаойти, не зря. Инструктор ведет колонну разномастных AMG – от непойривычойных здесь ML и S-Class до остойрого SLS со скоростью последнего в колонне. Почувствовать машину я могу только на прямой, где инстойруктор нажимает до пола. Каждый поворот он описывает на немецком языке, а сидящий рядом переводчик озвучивает это по рации – с отставанием и опуская детали. Получается что-то вроде “тут у нас левый поворот”. Реальный доступ к знаниям вы сможете получить, лишь подойдя к инструктору и личойно задав вопрос. В остальном – вы просто тестируете модельный ряд AMG. И если в группе вы окажетесь самым быстрым, то вряд ли чему-то научитесь. Правда, тут AMG ни при чем – это закон жизни.

    [​IMG]

    Иметь под капотом столько лошадей и держать их в узде – слишком суровое наказание за грехи. Поэтому ученикам дают вволю порезвиться... на парковке перед гоночным кольцом. Здесь из кону сов выстроена несложная трасса, которую разрешается пройти с ESP или без, уходя в затяжные заносы. Это, пожалуй, самая запоминающаяся часть мероприятия. У того, кто не осознает всей мощи своей машины, на этом этапе должны открыться чакры.

    [​IMG]

    Базовый курс рассчитан на людей, никогда до этого не выезжавших на трек или делающих это очень редко. Длится меро приятие около восьми часов и стоит 50 000 рублей. Конечно, можно взять SLS в аренду за 36 000 рублей в сутки и приехать на эту трассу в день трек-дней, заплатив за катание еще около 10 000 руб. Но у вас не будет возможности поездить с инструктором и протестировать весь ряд AMG. Поэтому обучение в AMG Driving Academy как минимум рентабельнее.

    Алексей Жутиков

    http://www.topgearrussia.ru/planet/travel/185509/bc2067e8.html
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      13.3 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей