Mercedes-Benz начал выпуск S-Class нового поколения

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 13 июн 2013.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Компания Mercedes-Benz приступила к выпуску седана S-Class нового поколения. Производство новинки налажено на предприятии «Мерседеса» в немецком городе Зиндельфинген.

    [​IMG]

    Автопроизводитель инвестировал в предприятие около миллиарда евро для подготовки к выпуску нового S-класса. Из этих средств 350 миллионов евро ушли на цех по производству кузовов, 130 миллионов евро – на прессовый цех, а около 70 миллионов евро – непосредственно на саму сборочную линию.

    [​IMG]

    Помимо этого, «Мерседес» занимался переподготовкой персонала для выпуска новинки. Также автопроизводителю удалось снизить на заводе потребление электроэнергии на 20 процентов из расчета на один выпущенный автомобиль.

    Официальный дебют Mercedes-Benz S-Class нового поколения состоялся в середине мая. Изначально модель будет доступна с парой гибридных силовых установок, а также с одним бензиновым и одним дизельным мотором. Топовая версия – S 500 – оснащена 4,6-литровой V-образной «восьмеркой» мощностью 455 лошадиных сил. Седан с таким двигателем может разгоняться с места до ста километров в час за 4,8 секунды.

    [​IMG]

    Также седан получил подвеску Magic Body Control, которая при помощи стереоскопической камеры отслеживает качество дороги и меняет жесткость амортизаторов отдельно на каждом из колес для обеспечения максимального комфорта при передвижении.

    http://motor.ru/news/2013/06/13/sklassestrart/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      22.6 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей