Мужской
    Адрес:
    Столица
    Дальше без Лаудрупа

Классическое дерби в рамках четвертьфинала Кубка России завершилось крупной победой "Динамо" и увольнением наставника "Спартака". Об этом в обзоре дня.

"Динамо" забило "Спартаку" три безответных гола

В противостоянии между московскими "Спартаком" и "Динамо" сильнее оказались бело-голубые. Подопечные Андрея Кобелева одержали победу со счётом 3:0 и вышли в полуфинал Кубка России.

Первый гол в матче был забит на 65-й минуте — отличился Кержаков с передачи Дмитрия Комбарова. После пропущенного гола спартаковцы всеми силами пошли отыгрываться, однако забить не сумели, а чуть больше чем за 10 минут до конца матча пропустили второй мяч. Быстрая контратака динамовцев завершилась передачей Кержакова на Хохлова, который удвоил преимущество своей команды. До разгрома дело довёл молодой нападающий Фёдор Смолов, на 85-й минуте вышедший на замену, а на 90-й точно пробивший в дальний угол ворот Плетикосы.

После игры наставник "Спартака" Микаэль Лаудруп посетовал на низкую реализацию моментов и сослался на невезение.

"Матч был такой, что мы могли выиграть, могли проиграть. В итоге проиграли со счётом 0:3. В футболе всё решают голы, у нас было четыре-пять шансов, но мы не забили. Однако я не буду предъявлять каких-то претензий по игре: сегодня наши футболисты старались, пусть не всегда получалось. Футбола без ошибок не бывает. Считаю, что победа в ближайшем матче чемпионата — это дело принципа, и ребята сделают всё, чтобы третьего поражения подряд не случилось", — приводит слова Лаудрупа корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Однако очередная порция оправданий датского специалиста не нашла понимания в руководстве клуба. В то время как тренер отчитывался перед журналистами о проделанной работе, в клубе уже приняли решение о его увольнении. Пока это сформулировано следующим образом: Микаэль Лаудруп отстранён от исполнения обязанностей главного тренера "Спартака" в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

Отстранение от обязанностей Лаудрупа произошло по инициативе Валерия Карпина. С этим предложением он вышел на совет директоров ФК "Спартак", который поддержал решение генерального директора клуба. Кроме Лаудрупа от работы с командой отстранён его помощник Эрик Ларсен.

Ответственность за руководство командой в ближайшее время ложится на Карпина. :dash1:

Карпин сформировал тренерский штаб

По сообщению газеты "Спорт День за днем", Валерий Карпин, назначенный главным тренером московского "Спартака" сформировал тренерский штаб. Помогать ему компенсировать отсутствие тренерского опыта будут Игорь Ледяхов, исполнявший обязанности тренера до прихода в команду Михаэля Лаудрупа, Сергей Родионов, участник двух чемпионатов мира в составе легендарной команды Валерия Лобановского, и Оскар Гарсия, тренер красно-белых по физической подготовке.

Столица
    Карпину давно пора играть в пляжный футбол нех ему делать на мостике СпаМа.

77
    там надо всей команде играть в пляжный футбол)))

Столица
    Меняю годовой абонемент Спартак (Москва) на годовой абонемент Динамо (Москва)...)))) с моей доплатой...

Мскв. в основном
    В сельте велосипедная команда у него , вот ей ему и надо было командовать дальше ! Нах сюда приперся непонятно ! развалили команду

77
    Нормально все,ща Романцев в Спартак вернется и все встанет на свои места)))

Столица
    На мой взгляд, было бы зашибись, ну по крайней мере не хуже чем сейчас...)))

23 апреля 2009, 12:26

Олег Романцев, девять раз приводивший «Спартак» к золотым медалям чемпионата (одного союзного и восьми российских), вернулся в родной клуб в качестве тренера-консультанта. В интервью корреспонденту «Советского спорта» Андрею Бодрову Олег Иванович рассказал, как стало возможным такое возвращение.

- Эти ребята – Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов – все мои. С каждым из них я работал не один год. Каждого хорошо знаю и за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с предложением о совместной деятельности и я, разумеется, дал согласие. Есть большие цели – вернуть команде победные традиции, стиль. Спартаковский дух вернуть. Помогу, чем смогу.

- Чем будете заниматься? Как будет называться ваша должность в клубе?

- Можно сказать определенно, что на первых порах моя работа не будет иметь юридических обоснований. Это моя добрая воля. Буду присматриваться, советовать, участвовать… Словом, помогать ребятам в тренировочном процессе.

ЗЫ: надеюсь сейчас пойдут дела в гору, рад за ОИР...)))) и за Спартак...))) :party: