50-летие AMG

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем NewsMaker, 22 июн 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Во время 24-часовой гонки на “Нюрбургринге” AMG отметила свое 50-летие. Как они до такого докатились?

    Иногда, прежде чем сотворить что-то великое, нужно переступить через себя. Кутузову, чтобы окончательно отмутузить французов, пришлось сдать Москву. Ханс-Вернер Ауфрехт и Эрхард Мельхер, прежде чем основать AMG, написали заявление об уходе из Mercedes-Benz.

    [​IMG]

    Дело было 50 лет назад. Приятели, обожавшие быстрые тачки, мощные движки и крутые гонки, оборудовали под свой первый гараж-мастерскую здание старой мельницы в крохотном Бергштеттене. Покрасили стены, поставили подъемник и стали ждать клиентов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каким чудом этот робкий стартап энтузиастов превратился в спортивно-гоночно-инженерно-премиальный суббренд старейшей автомобильной компании мира, не скажет, наверное, никто.

    Даже суперкомпьютер, проводящий квадриллионы вычислений в секунду (поправьте, если такой вообще существует), едва ли смог бы проложить столь запутанную тропинку, полную случайностей, драматических поворотов, громких побед и досадных поражений, на пути от полной неизвестности к мировой славе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    КАКИМ ЧУДОМ РОБКИЙ СТАРТАП ПРЕВРАТИЛСЯ В СПОРТИВНО-ГОНОЧНО-ИНЖЕНЕРНО-ПРЕМИАЛЬНЫЙ СУББРЕНД MERCEDES-BENZ, НЕ СКАЖЕТ, НАВЕРНОЕ, НИКТО

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее сегодня и ежедневно три большие буквы – Aufrecht и Мelcher (фамилии основателей) плюс Grosaspach (название родной деревни Ханса-Вернера) – символизируют всю мощь, ярость и победные традиции трехлучевых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сами старики-стартаперы хоть и находятся в полном здравии – как физическом, так и финансовом – но непосредственного отношения к организованной ими же фирме уже не имеют. Ханс-Вернер заведует делами гоночной команды HWA (Hans-Werner Aufrecht), выступающей в DTM, а Эрхард просто наслаждается жизнью и предается ярким воспоминаниям о том, как все начиналось. Клевых историй и баек у этих двоих – томов на пятьдесят.

    http://www.topgearrussia.ru/news/34985_50_letie_AMG
     

    Вложения:

  2. Irina

    Irina New Member

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  3. Illona

    Illona Member

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей