BMW и Daimler могут стать партнерами по автомобильным платформам и технологиям

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 21 дек 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На данный момент, дискуссии о партнерстве между BMW и Daimler по-прежнему находятся на ранней стадии.

    Новый слух предполагает, что давние конкуренты BMW и Mercedes-Benz (Daimler), могли бы сформировать партнерство для совместной разработки будущих автомобильных платформ, аккумуляторов и автономных транспортных средств.

    [​IMG]

    Неназванные инсайдеры указывают, что обсуждения все еще находятся на ранних стадиях.

    Если это соглашение произойдет, можно не ожидать, что плоды труда появятся очень быстро. Относительно медленные темпы развития автомобилестроения означают, что прошло бы несколько лет этого партнерства, прежде чем автомобили будут доступны у дилеров.

    [​IMG]

    Партнерство между BMW и Daimler также не лишено прецедента. В 2017 году оба автопроизводителя вместе с Ford и VW начали совместную работу по созданию сети быстрой зарядки по всей Европе, начиная с Германии, Австрии и Норвегии.

    В 2016 году они также объединились с телекоммуникационными компаниями, чтобы установить спецификации для сетей мобильной связи 5G.

    [​IMG]

    Audi, BMW и Daimler также сотрудничали, чтобы купить картографический сервис Nokia Here , и они намеревались использовать эту технологию для улучшения помощи водителям следующего поколения и автономных систем управления автомобилем.

    [​IMG]

    Автомобильная промышленность переживает очень бурный период, так как автопроизводители переходят от десятилетий создания двигателей внутреннего сгорания к тому, чтобы уделять больше внимания электрической мобильности.

    Автомобиль будущего может даже не быть контролируемым человеком. Эти технологии требуют огромных инвестиций, и такое партнерство, как возможное, между BMW и Daimler, позволит сократить их соответствующие расходы, необходимые для вывода технологии на рынок.

    Car.ru
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей