Электрокар Mercedes EQC доработан ради безопасности

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 12 дек 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кроссовер Mercedes-Benz EQC, который выйдет на рынок в 2019 году, потребовал расширения традиционной программы испытаний. Под него создана «специальная концепция безопасности». Уже после премьеры в конструкцию электромобиля было внесено несколько изменений.

    [​IMG]
    Технологический центр безопасности транспортных средств в Зиндельфингене (TFS) концерн Daimler без ложной скромности называет самым передовым в мире по части краш-тестов. Здесь и испытываются прототипы EQC.

    Так, компоненты трансмиссии в передней части смонтированы на новом подрамнике. Батарея теперь окружена прочной рамой с прослойкой из деформационных элементов, поглощающих энергию в случае сильного бокового удара. Защитный кожух аккумулятора исключает возможность попадания в накопитель энергии посторонних предметов.


    При неизбежном столкновении на помощь придут трёхточечные ремни с пиротехническими натяжителями, максимальный набор эйрбэгов, крепления детских кресел i-Size и Isofix. Ролик стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы запомнить: EQC произносится как «и-кью-си».

    Высоковольтная система при аварии автоматически отключается, но в зависимости от серьёзности происшествия — полностью и насовсем или с возможностью повторного запуска. Напряжение снижается до безопасного уровня «за очень короткое время». Если EQC при обнаружении удара подключён к зарядке, её процесс автоматически прекращается, но предусмотрены средства для деактивации вручную. Перегрев и перегрузка многократно моделировались.

    Если подушка срабатывает, аварийным службам сразу же отправляется экстренный вызов с точными координатами. После удара включаются аварийка и освещение салона, передние окна опускаются для вентиляции, двери разблокируются, электропривод поднимает рулевую колонку. Специально для спасателей на кузове есть аварийные наклейки с QR-кодом паспорта безопасности машины. Приложение Rescue Assist для смартфона покажет 3D-карту EQC.

    Drive.ru
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей