В Дубае заработал сервис беспилотного такси

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 19 окт 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    О запуске первого в городе сервиса автономного такси заявило муниципальное агентство дорожного транспорта Дубая. Курсировать беспилотник будет в районе местной Силиконовой долины.

    Планы у властей Дубая амбициозные: к 2030 году 25% поездок по городу должны совершать беспилотники. Первое беспилотное такси начинает курсировать в районе Dubai Silicon Oasis, сообщает издание из Эмиратов rta.ae.

    [​IMG]

    Пока с помощью беспилотника будут решаться проблемы, связанные с первой и последней милями, когда нужно доехать до строго определенной точки, а также на нем можно совершать короткие поездки между районами и добираться до развлекательных заведений, отметил генеральный директор Агентства общественного транспорта RTA Ахмед Бахрозян.

    [​IMG]

    Система автопилотирования автомобиля Mercedes-Benz E-Класса состоит из сенсоров, камер и радаров. Беспилотник сканирует и определяет окружающие объекты, а также контролирует любой объект, который представляет потенциальную опасность для столкновения.

    Тестировать автомобиль будут в течение трех месяцев. Он может ездить со скоростью до 35 км/ч, а в салоне с комфортом размещаются четыре человека, включая водителя. Водитель должен перехватить управление, если в автомобиле произойдет технический сбой. Для этого просто нужно нажать кнопку, которая переключает режимы с автономного на управляемый человеком.

    Drive.ru
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей