MV Agusta расходится с Mercedes-AMG и готовит новую платформу

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 29 дек 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Именитый итальянский производитель спортбайков класса люкс компания MV Agusta официально объявила об обратном выкупе 25% своих акций у немецкого придворного тюнинг-ателье Mercedes – Mercedes-AMG.

    [​IMG]

    Также в 2018 году компания планирует запустить новую платформу для своих мотоциклов, с 4-цилиндровым двигателем.

    [​IMG]

    Mercedes-AMG владела четвертью итальянского мотопроизводителя с 2014 года. Нынешний шаг итальянцев, ставший возможным в связи с достаточно успешными в коммерческом плане последними несколькими годами, в самой итальянской компании объясняют желанием сконцентрировать усилия на укреплении своих позиций в сегменте суперпремиальных спортбайков и направить все инвестиции именно на разработку новой платформы. Первая модель, построенная на этой новой платформе, должна увидеть свет уже в будущем году.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В 2017 финансовом году MV Agusta смогла показать прибыль – во многом благодаря успеху новой продуктовой линейки. Запуск совершенно нового Dragster 800 RR сделал свое дело, и компании удалось нарастить портфель заказов даже больше планируемого объема производства.
    Таким образом, в ближайшее время рынок ждет появления сразу нескольких новых высококлассных мотоциклов от бренда со славной гоночной историей, причем первый из них выйдет на суд зрителей уже совсем скоро, в течение ближайшего года, вероятнее всего, ближе к осени – к салону EICMA-2018 в Милане.

    Motonews.ru
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей