«Мерседес» показал первый эскиз будущего Sprinter

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 26 сен 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Компания Mercedes-Benz показала первый эскиз фургона Sprinter следующего поколения. Продажи модели в Европе начнутся в первой половине 2018 года.

    Новый Sprinter станет товарной версией концепт-кара Vision Van — у него позаимствована форма головной оптики, линия остекления кабины и форма кузова. Решетка радиатора и передний бампер с массивными воздухозаборниками выполнены в стилистике пикапа Mercedes-Benz X-Class.

    [​IMG]
    Mercedes-Benz Vision Van Concept

    Прототип Vision Van компания представила в 2016 году. Он получил электрическую силовую установку мощностью 101 лошадиную силу, «умное» грузовое отделение с системой, способной подсказывать, где именно хранится необходимый заказ, и специального дрона для доставки мелких посылок.

    [​IMG]

    Текущее поколение фургона Mercedes-Benz Sprinter выпускается с 2006 года. При этом в России продается еще и старый вариант модели, цены на который начинаются от 1,6 миллиона рублей. Модель доступна с дизельными двигателями объемом 2,1 (в нескольких вариантах мощность вплоть до 163 лошадиных сил) и 3,0 (190 лошадиных сил), а также с бензиновой «шестеркой» объемом 3,5 литра и мощностью 258 лошадиных сил. Двигатели сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «автоматом».

    [​IMG]

    https://motor.ru/news/sprinterteaser-25-09-2017.htm
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей