Немецких автопроизводителей обвиняют в организации картеля

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 24 июл 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Под подозрение попали Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler, которые с девяностых годов по настоящее время предположительно создают тайные рабочие группы и обмениваются технологиями, поставщиками, способами снижения расходов. Антимонопольными властями начато расследование.

    [​IMG]

    Об этом сообщают авторитетные немецкие издания. Известно, что более чем 200 сотрудников компаний Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler за последние 30 лет участвовали более чем в 60 тайных встречах. В частности рабочие группы обсуждали способы сокрытия реального уровня выбросов вредных веществ от дизельных двигателей.

    [​IMG]

    Следователям уже известно, что помимо обсуждения программных методов сокрытия данных по выбросам вредных веществ, представители немецких компаний обсуждали размеры бачков для AdBlue — специальной жидкости, которая используется для химической очистки выхлопных газов дизельных двигателей.

    На тайной встрече представители немецких марок пришли к выводу, что большие бачки стоят дорого, поэтому договорились выпускать маленькие. Количество содержащихся в них жидкости AdBlue хватит ненадолго, но пройти тесты на уровень выбросов вредных веществ будет можно.

    [​IMG]

    Сообщается, что запрошенные антимонопольными властями документы были предоставлены компаниями Volkswagen и Daimler только спустя две недели. На фоне этих событий сообщается о падении акций Daimler, BMW и Volkswagen.

    На прошлой неделе, напомним, Daimler заподозрили в продаже миллиона дизельных автомобилей с некорректными выбросами. Позднее немецкий концерн опроверг наличие со своей стороны нарушений, но отзывную кампанию для трех миллионов дизельных автомобилей все же запустил.

    http://www.kolesa.ru/news/nemetskih-avtoproizvoditelej-obvinyayut-v-organizatsii-kartelya
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей