В Европе объявлен отзыв более трёх миллионов Мерседесов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NewsMaker, 19 июл 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker Administrator

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    3,417
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добровольная сервисная кампания, которая займёт несколько месяцев, обойдётся концерну Daimler, по его мнению, в 220 миллионов евро. Однако аналитики считают, что цена отзыва около 70 евро за автомобиль «необычайно низка», передаёт агентство Bloomberg. Тем не менее в Даймлере утверждают: сложной модернизации не требуется, достаточно лишь обновить софт. Свою причастность к «дизельгейту» Mercedes-Benz отрицает и намерен защищать репутацию «всеми законными средствами» до победного конца.

    [​IMG]
    «Общественные дебаты о дизельных двигателях создают неопределённость, поэтому мы приняли решение о дополнительных мерах по успокоению владельцев автомобилей на тяжёлом топливе и укреплению доверия к дизельным технологиям», — заявил глава Даймлера Дитер Цетше.

    [​IMG]
    Новый отзыв — это вторая волна. Первая началась в марте-апреле, когда на ремонт были приглашены 274 тысячи машин: вэны Mercedes V-класса (на фото) и компакты.

    В числе мер Daimler планирует не только модернизацию имеющихся моторов на тяжёлом топливе для снижения уровня вредных выбросов, но и «быстрое развёртывание» совершенно нового семейства дизельных двигателей. Инвестиции составят порядка трёх миллиардов евро, говорится в официальном заявлении. Российское представительство Мерседеса ждёт информацию из штаб-квартиры и обещает информировать владельцев о возможном отзыве.

    https://www.drive.ru/news/mercedes/596f04a8ec05c4b43100001e.html
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей