Правила (beta)

Тема в разделе "Предложения и жалобы", создана пользователем Admin, 28 окт 2007.

  1. Admin

    Admin bloody marvellous

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    2,336
    Симпатии:
    523
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    I.Общие положения

    1. Данные правила вступают в силу с момента опубликования в разделе Кодекс Форума
    2. Все Участники должны следовать данным Правилам.
    3. Незнание данных Правил не является оправданием их нарушения.
    4. Сам факт участия в Форуме подразумевает, что Участник по умолчанию соглашается следовать данным Правилам.


    II. Определения

    5. Форум - конференция на сайте http://mercedes-club.ru
    Участник – лицо, имеющее учётную запись на Форуме
    Правила – данные правила проведения конференций на Форуме
    Модератор - Участник Форума, наблюдающий за выполнением другими Участниками данных правил и имеющий полномочия редактировать сообщения и треды в некоторых или всех разделах Форума для обеспечения соблюдения Правил участниками Форума
    Администратор - лицо. имеющее абсолютные полномочия над всеми функциями Форума и являющееся наивысшей инстанцией в управлении Форумом.
    Администрация - группа Администраторов Форума, осуществляющая общее руководство деятельностью Форума
    Меры административного воздействия - редактирование, удаление и перенос сообщений и тредов как способ обеспечения выполнения данных Правил участниками Форума.
    Бан - техническое отстранение (на определённый или неопределённый срок) участника от участия в Форуме по усмотрению Администрации.


    III. Общие принципы


    6. Форум ClubMB.ru является частным форумом. Абсолютным владельцем Форума является Аминистрация. Администрация определяет политику Форума, Правила Форума, назначет Модераторов, осуществляет всесторонний контроль и имеют неограниченные полномочия на Форуме.

    IV. Общение на Форуме

    7.а) Официальным языком общения на форуме является русский язык, написанние сообщений допускается только кирилицей.
    б) Не допускается использование английского или какого-либо другого языка за исключением следующих случаев:
    • При цитировании информации на английском или каком либо другом языке. Разрешается цитировать текст на иностранном языке (в разумных пределах) при обязательной ссылке на источник.
    • При использовании коротких английских фраз или словосочетаний для придания колоритности сообщению на русском языке.
    в) Использование любого языка (кроме русского) при написании сообщений на Форуме, кроме случаев перечисленных выше, является нарушением Правил и влечет за собой применение соответветствующих мер административного воздействия к нарушителю.


    8.а) Использование транслита (латинского алфавита) при написаниие сообщений на русском языке недопустимо.
    б) Использование транслита на Форуме является нарушением Правил. К нарушителю могут быть применены меры административного воздействия.

    9. Общение на Форуме должно быть построено на принципах вежливости и взаимного уважения, присущих взрослым, воспитанным людям. Оскорбления и переходы на личность запрещены.

    10. а)Запрещается использовать в качестве ников и названий тем:

    • адреса веб-сайтов,
    • номера телефонов,
    • IP адреса,
    • гpубые и нецензурные выражения,
    • чрезмерно длинные комбинации бессмысленных символов или цифр

    б) также запрещается использовать в качестве ников ники, созвучные с никами Администраторов и Модераторов Форума и других участников, а также очень похожие ники, вводящие в заблуждение окружающих.

    11. Рекомендации по созданию новых тем:
    • "Название темы должно быть максимально информативно и отражать основную идею треда, а не являться многозначительными намёками, типа: «А вы это видели?» или «Вам сюда!»
    • Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос посуществу, то ситуацию надо описать подробно, и четко сформулировать вопрос, ответ на который Вы хотите получить.

    12. Запрещается создание новых тем:
    а) Сразу в нескольких разделах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким разделам одновременно, то сообщение должно быть размещено лишь в одном из них, на Ваше усмотрение максимально подходящем по тематике вопроса.
    б) Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, В сетевом этикете слова, написанные заглавными буквами, считаются криком."
    в) Имеющих в названии украшения типа "<<==-- Самая актуальная тема --==>>".

    ! Помните, что правильно сформулированная тема привлекает внимание целевых посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.


    V. Модерирование

    13. Модераторы следят за тем, чтобы конференция на Форуме проходила при полном соблюдении Правил. В случае, если отдельный Участник Форума отступает от Правил, Модераторы могут по своему усмотрению применить к нему меры административного воздействия. По возможности Модератор обясняет свои действия Участнику посредством Личных Сообщений, но это не является обязательным.

    Примечание: Многие модераторы - занятые люди, и не каждый модератор имеет возможность контролировать форум бесперерывно. Модерирование и предупреждения выносятся по мере обнаружения нарушений.


    14) Модерация сообщений происходит после их опубликования. Поэтому на форуме какое-то время могут находиться сообщения, нарушающие данные Правила. Если Вами замечено нарушение правил -рапортуйте о нём модераторам при помощи кнопки-ссылки «Report post».

    15. Запрещается публичное обсуждение Модераторов и действий Модераторов.
    а) Перечень участников, наделённых модераторскими полномочиями, а также перечень Администраторов доступен в «Лидеры Форума».

    16. Модераторы отчитываются за свои действия перед Администрацией форума, которая контролирует деятельность модераторов. Администрация принимает решение об объкетивности действий Модераторов, направленных на поддержание стабильной работы и развития Форума. Нарушители, посчитавшие себя незаслуженно наказанными, могут аппелировать к Администратору.Подобная авторитарность обусловлена ПРАКТИЧЕСКОЙ неприменимостью «демократичного подхода».

    VI. Административный кодекс

    На Форуме запрещены:

    17. Транслит = написание русского текста символами латинского алфавита. Текст сообщения, написанный транслитом, будет удалён, а автору отправляется копия текста для исправления и подробная инструкция как писать кириллицей при отсутствии русской клавиатуры.

    18. Overquoting = чрезмерное цитирование текста сообщения другого участника. При вопиющих случаях чрезмерного цитирования Модераторы могут отредактировать сообщение, содержащее чрезмерное цитирование и послать участнику подробные инструкции о том, как избежать чрезмерного цитирования.

    19. Thread hijacking = Когда участник задаёт свой вопрос в треде, где идёт практическое обсуждение на совершенно другую тему. Цель thread hijacking привлечь внимание к своему вопросу в популярном треде на другую тему. Обычно приводит к тому, что обсуждение на изначальную тему прекращается.
    Модераторы могут по своему усмотрению либо удалить несоответствующее сообщение, либо выделить его в отдельный тред. Участнику, предпринявшему попытку Thread Hijacking, может быть отправлено предупреждение о недопустимости подобных действий.

    20. Off-Topic = оффтоп. Сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждаемой в треде. В тредах, где идёт обсуждение практических вопросов, недопустимы сообщения, кардинально уводящие обсуждение в треде от изначальной темы. Данное правило не применимо в разделе «Разговорчики».

    21. Флейм = переход с оживлённого обсуждения темы треда на не менее оживлённые ругань, разборки и перепалки между участниками обсуждения. При очевидных признаках флейма тред по усмотрению модераторов может быть закрыт временно или окончательно для предотвращения флейма. Наиболее отличившиеся во флейме участники получают предупреждение о недопустимости начала, раздувания
    и участия во флейме.

    22. Флуд = совершенно бессмысленное сообщение, которое провоцирует такие же бессмысленные ответы. Треды, содержащие элементы флуда, будут закрыты или удалены, а автору будет вынесено предупреждение о недопустимости флуда на Форуме.

    23. Спам = многочисленные дубликаты одного и того же сообщения.

    24. Дублирование тредов одновременно в разных разделах. При обнаружении нескольких копий одного и того же сообщения в разных разделах Форума лишние копии сообщения удаляться и участнику делается предупреждение о недопустимости публикации нескольких копий сообщения одновременно. Копии одного и того же сообщения могут быть на форуме только с санкции Модераторов или Администрации.

    25. Переходы на личность. Под переходом на личность подразумевается переход с обсуждения темы треда на обсуждение оппонента, его персональных качеств. При обнаружении сообщений содержащих элемент перехода на личность, сообщение будет удалено, а автору будет сделано предупреждение о недопустимости перехода на личности.

    26. Ненормативная лексика, ругань и мат.
    При обнаружении сообщений с признаками ругани или мата на русском или английском языках все сообщения участника, содержащие ненормативную лексику удаляться, а участнику по усмотрению модератора либо делается предупреждение о недопустимости употребления ненормативной лексики либо участник рекомендуется к бану.


    27. Провокационные треды и сообщения

    а) призывающие к розни и вражде на национальной и религиозной почве
    б) имеющие признаки расовой, половой, религиозной и возрастной дискриминации

    При обнаружении сообщений с признаками, перечисленными в пунктах 27а и 27б, участнику по усмотрению модератора делается предупреждение о недопустимости провокационных тем или сообщений, а тред закрывается.

    28. Реклама вебсайтов.

    а) При обнаружении сообщений содержащих элементы рекламы и раскрутки вебсайтов подобные сообщения будут удаляться, а их авторам будет сделано предупреждение о недопустимости раскрутки вебсайтов на Форуме либо автор будет рекомендован к бану.
    .

    29. Обсуждение запрещённых тем. Запрещёнными темами являться:

    • Обсуждение действий модераторов и самих модераторов, а также администраторов Форума
    • Обсуждение забаненых участников Форума, а равно причин их бана.
    • Наркотики, а также средства и способы их применения
    • Нелицензионное программное обеспечение, а также способы взлома программных продуктов

    30. Реклама и объявления коммерческого характера, а также предложение услуг.

    Несанкционированное размещение рекламы на форуме заперщено.
    По всем вопросам размещения рекламы или объявлений на коммерческой основе следует обращаться к Администрации.

    31. По усмотрению Модераторов предупреждения о нарушении Правил выносится участнику посредством Личных Сообщений либо в треде «Список Наказанных»

    Факт того, что участник не получает Личные Сообщения по причине отключения этой функции в персональных настройках, вследствие переполнения ящика ЛС или потому что участник не читает свои Личные Сообщения, не является оправданием нарушения Правил.

    32.
    а)При постоянных нарушениях Правил, а также после одного или нескольких предупреждений о нарушении Правил Участник Форума может быть рекомендован к
    временному или бессрочному бану.

    б) Модераторы рекомендуют участников к бану, а также рекомендуют срок бана. Окончательное решение о бане участника принимается Администрацией Форума.

    в) По усмотрению информация о бане участника Форума, а также о причинах бана будет опубликована в треде Предупреждения и уведомления о банах, модерации и
    прочем.

    г) Участник, нарушивший правила форума, предупреждается о нарушении ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Если этот же участник форума совершает новое или повторное нарушение правил, то существует большая вероятность того, что о реакции Администрации форума он/она будет читать уже из "забаненного" положения.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Admin

    Admin bloody marvellous

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    2,336
    Симпатии:
    523
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    + Правила не распространяются на тему "Неспящий форум" в разделе "Оффтопик".
     
  3. Митяй

    Митяй Дитё 90-х

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4,177
    Симпатии:
    507
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    77(Мск)/50(Истра)
    Может быть на весь оффтопик? а то в темах про юмор не всегда все цензурно))))))
     
  4. Bavarezz

    Bavarezz Infernal Comrade™

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    8,077
    Симпатии:
    3,015
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, СтоПисят
    В юморе думаю, можно клоны мата разрешить:whistle2:
     
  5. LINX

    LINX Гламурный Идиот(IQ=15)

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жемчужина у "МОРЯ"
    ааааааааааааааааааааа нет правила.........придеццо сьезжать отцюдова........
    а флуд флуд вы нетроште............
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Митяй

    Митяй Дитё 90-х

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4,177
    Симпатии:
    507
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    77(Мск)/50(Истра)
    гыыыыыыыыыыы:pleasantry::pleasantry::pleasantry:
     

Поделиться этой страницей