"Мерседес" откажется от 6,2-литровой "восьмерки" на AMG-версии C-Class

Тема в разделе "Новости", создана пользователем JournalistMain, 27 дек 2012.

  1. Компания Mercedes-Benz откажется от использования 457-сильной 6,2-литровой атмосферной «восьмерки» для семейства C 63 AMG следующего поколения, сообщает Autocar. Она будет заменена на турбированный двигатель V8 объемом четыре литра. С-Class станет первой моделью, на которой появится этот агрегат.

    [​IMG]
    Mercedes-Benz C63 AMG текущего поколения. Фото Mercedes-Benz

    По словам источников издания, новый мотор построят на базе двухлитровой «турбочетверки», которая впервые появится на «заряженных» версиях хэтчбека A-Class и седана CLA. У обоих агрегатов будет одинаковый объем цилиндров, расстояние между осями цилиндров и ряд других характеристик.

    Четырехлитровая «восьмерка» в базовой версии сможет выдавать около 450 лошадиных сил. При необходимости ее мощность можно будет довести до 600 лошадиных сил.

    [​IMG]

    Также ожидается, что новый мотор заменит собой 421-сильную атмосферную «восьмерку» объемом 5,5 литра, которая сейчас используется на модели Mercedes-Benz SLK 55 AMG.

    Ранее этот же двигатель планировалось использовать и на компактном суперкаре SLC, который должен был занять в модельном ряду место на ступеньку ниже SLS AMG. Эта модель должна была составить конкуренцию Porsche 911, однако в «Мерседесе» посчитали выпуск подобного спортивного автомобиля слишком дорогим. При этом в компании отметили, что не отказались от проекта, а оставили его «под наблюдением» до того, как будут найдены способы снизить затраты на эту модель.

    [​IMG]

    http://motor.ru/news/2012/12/26/amgengine/
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      19.5 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей